Liga-Restart: Der VfB Stuttgart signiert ein aktuelles Trikot mit Rückenflock von Mario Gomez

Beschreibung

Die deutschen Fußballvereine sind nach der coronabedingten Pause wieder voll durchgestartet. Der VfB Stuttgart musste leider im ersten Spiel des Restarts eine Niederlage einstecken, hat aber noch immer ein großes Ziel: Der Wiederaufstieg in die erste Bundesliga. Und wir dürfen für alle VfB-Fans ein tolles Highlight versteigern, denn die Mannschaft signierte ein Trikot mit der Rückenbeflockung von Mario Gomez. Geben Sie Ihr Gebot ab und lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Fußball-Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des VfB Stuttgart.

  • Original-Unterschriften des Teams auf der Vorderseite
  • Beflockt mit Gomez und seiner Rückennummer 27
  • Marke: Jako
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß/rot

Den Erlös der Auktion „Liga-Restart: Der VfB Stuttgart signiert ein aktuelles Trikot mit Rückenflock von Mario Gomez“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.