Signiertes und matchvorbereitetes VfB Stuttgart Trikot von Mario Gomez

Beschreibung

In der Saison 2019/2020 stieg der VfB Stuttgart wieder ins Oberhaus auf und für Mario Gomez war die Zeit gekommen, um Abschied zu nehmen. Nun haben Sie die Chance sich ein bleibendes Andenken an seine fußballerische Laufbahn zu sichern: Mario Gomez signiert sein matchvorbereitetes Zweitliga-Trikot und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Aufstiegstrikot von Mario Gomez.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Gomez
  • Matchvorbereitetes Heimtrikot aus der Saison 2019/2020
  • Inkl. 2. Bundesliga Patch
  • Rückenflock: Gomez und seine Rückennummer 27
  • Marke: Jako
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Signiertes und matchvorbereitetes VfB Stuttgart Trikot von Mario Gomez " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.