Vom WM-Torschützen von 2014: Handsigniertes DFB-Trikot von Mario Götze

Beschreibung

Mario Götze schoss die deutsche Nationalmannschaft 2014 zum Weltmeister-Titel! Durch dieses sensationelle Tor hat sich der gebürtige Memminger in den Geschichtsbüchern des Fußballs verewigt. Passend zu den aktuellen Länderspielen versteigern wir nun etwas ganz Besonderes: Ein DFB-Trikot von Mario Götze aus dem Jahr 2018, das er mit seinem persönlichen Autogramm veredelt hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes DFB-Trikot von Mario Götze.

  • Auf der Rückseite signiert
  • DFB-Trikot 2018
  • Neu, inkl. Etikett
  • Beflockt mit Götze und seiner Rückennummer 19
  • „FIFA WORLD CHAMPIONS 2014“-Badge auf der Brust
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Vom WM-Torschützen von 2014: Handsigniertes DFB-Trikot von Mario Götze " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.