Andenken an seine Dortmunder Zeit: Mario Götze veredelt ein BVB-Trikot mit seinem Autogramm

Beschreibung

WM-Torschütze Mario Götze lief lange für den BVB auf, bevor er 2020 eine neue Herausforderung in den Niederlanden suchte. Für echte Fans des Stürmers haben wir nun ein tolles Andenken: Wir dürfen ein BVB-Trikot aus der Saison 2017/18 versteigern, das Mario Götze damals persönlich signiert hat – Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein signiertes BVB-Trikot von Mario Götze.

  • Heim-Trikot aus der Saison 2017/18
  • handsigniert auf der Rückseite
  • mit Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
  • neu, mit Etikett
  • Größe: XL
  • Marke: Puma
  • Farbe: schwarz-gelb

Den Erlös der Auktion „Andenken an seine Dortmunder Zeit: Mario Götze veredelt ein BVB-Trikot mit seinem Autogramm“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.