Serge Gnabry signiert das Meistertrikot des FC Bayern München aus der Saison 2021/22

Beschreibung

Seit 2017 spielt der deutsche Nationalspieler Serge Gnabry beim FC Bayern München. In der abgelaufenen Saison hatte er wieder einmal erheblichen Anteil am Meistertitel und landete im internen Scorer-Ranking auf Platz 3 beim FC Bayern München, hinter Robert Lewandowski und Thomas Müller. Nun hat uns der FCB-Star sein handsigniertes Trikot aus der Meistersaison zur Verfügung gestellt, um es für die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids zu versteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Serge Gnabry.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2021/22
  • Beflockt mit Gnabry und seiner Rückennummer 7
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Serge Gnabry signiert das Meistertrikot des FC Bayern München aus der Saison 2021/22" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.