Signierte FC Bayern München Trainingsjacke von Serge Gnabry

Seit dieser Saison trägt Serge Gnabry die Nummer 7 beim FC Bayern München. Er gehört mit seinen großartigen Fähigkeiten zu den besten Flügelspielern in Europa. Nun versteigert er eine signierte Trainingsjacke vom deutschen Rekordmeister, zugunsten von Stars4Kids, und freut sich schon auf Ihre Gebote!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Eine signierte Trainingsjacke von Serge Gnabry.

  • Unterschrift auf der Vorderseite
  • Trainingsjacke, die für das Team vorbehalten ist
  • Nicht käuflich

Den Erlös der Auktion "Signierte FC Bayern München Trainingsjacke von Serge Gnabry" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.