Aus der limitierten „Human Race“-Kollektion: FCB-Star Serge Gnabry stiftet signiertes Sonderoutfit

Beschreibung

 

Am 13.01.2021 spielte der FC Bayern München im DFB-Pokal in Kiel und lief mit ganz besonderen Trikots auf, die ein Zeichen für Vielfalt, Toleranz und ein friedliches Miteinander setzen sollten. Diese „Human Race“-Kollektion wurde gemeinsam mit dem Musikstar Pharrell Williams entworfen und erinnert an das historische Design der FCB-Trikots aus den Jahren 1991-1993. Sie haben nun die Möglichkeit sich eines dieser Outfits zu sichern, welches dazu noch auf der Hose und dem Trikot vom deutschen Nationalspieler Serge Gnabry signiert wurde. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Outfit! Mit dem Erlös unterstützen Sie die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Sonderoutift von Serge Gnabry.

  • Trikot und Hose aus der limitierten „Human Race“-Kollektion, die gemeinsam mit Musikstar Pharrell Williams designt wurde
  • Signiert von Serge Gnabry auf der Hose und der Trikot-Rückseite
  • Inkl. CL-Gewinner Badges auf den Ärmeln
  • Beflockt mit Gnabry und seiner Rückennummer 7
  • Größen: XL (Trikot) + XL (Hose), beides neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Aus der limitierten „Human Race“-Kollektion: FCB-Star Serge Gnabry stiftet signiertes Sonderoutfit " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.