Glücksbringer: Gerahmtes Hufeisen von Klimkes Horseware Hale Bob

Hufeisen bringen Glück - heißt es so schön. Und wir haben für den guten Zweck ein ganz besonderes. Die Künstlerin von Foxxteufelswild hat das Hufeisen von Ingrid Klimkes Erfolgspferd Horseware Hale Bob restauriert und daraus ein einmaliges Kunstwerk geschaffen. In verschiedenen Arbeitsprozessen wurde das Eisen aufgearbeitet und veredelt und anschließend in funkelndes „Gold“ getaucht. Zum echten Hingucker an jeder Wand wird es durch den schlichten Rahmen, der das  Hufeisen perfekt zur Geltung bringt. So aufgearbeitet bringt dieses endloses Glück. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese einzigartige Arbeit als Deko-Objekt für Ihr Zuhause!

Sie bieten auf einen besonderen Glücksbringer: Das Hufeisen von Dressurreiterin Ingrid Klimkes Erfolgspferd HorsewareHaleBob als Kunstwerk.

  • Hufeisen in „Gold“ in schlichtem, weißem Rahmen
  • Maße: ca. 50 x 50 cm
  • Gestaltet von Foxxteufelswild

Den Erlös der Auktion „Glücksbringer: Gerahmtes Hufeisen von Klimkes Horseware Hale Bob“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den KinderSchutzBund Münster weiter.

Kinderschutzbund Münster - Die Lobby für Kinder

Kinderschutzbund Münster

Die Lobby für Kinder

Der Kinderschutzbund Münster betreibt Lobbyarbeit für Kinder und setzt sich für deren Rechte auf gewaltfreies Aufwachsen und Beteiligung ein. Er stärkt sie bei der Entfaltung ihrer Fähigkeiten und unterstützt auch die Familien mit zahlreichen Angeboten, bevor sie in Krisen geraten.