Aus dem Spiel gegen Nürnberg: Christian Gentners VfB-Trikot, Schuhe und Kapitänsbinde

Am 14. Spieltag der 2. Bundesliga besiegte der VfB Stuttgart in der Mercedes-Benz Arena den 1. FC Nürnberg mit 3:1. Sein getragene und ungewaschenes Trikot, seine Kapitänsbinde sowie ein paar seiner  Fußballschuhe werden nun für den guten Zweck versteigert. Also bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Unikate!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf echte Matchworn-Andenken: Das getragene Trikot, die getragenen Schuhe sowie die Original Kapitänsbinde von VfB-Star Christian Gentner.

  • Trikot mit Original Signatur und Spiel-Datum auf der Rückseite
  • Kurzarm-Trikot
  • Farben: rot/weiß
  • Beflockt mit Gentner und seiner Rückennummer 20
  • Mit Original Badges der Bundesliga und Hermes
  • Trikot weist deutliche Gebrauchsspuren auf, ungewaschen
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Marke: adidas, La Gente 16.1
  • Farbe: schwarz, neongrün und pink
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Größe: UK 11
  • Original Kapitänsbinde mit VfB-Logo

Der Erlös der Auktion „Aus dem Spiel gegen Nürnberg: Christian Gentners VfB-Trikot, Schuhe und Kapitänsbinde“ wird für die Neugestaltung von zwei Behandlungszimmern der Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim genutzt, die der VfB Stuttgart seit 1993 unterstützt.

Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim - Neugestaltung von zwei Behandlungszimmern

Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim

Neugestaltung von zwei Behandlungszimmern

Die Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim gehört zu den VfBfairplay Projekten. Mit den Auktions-Erlösen werden zwei Behandlungszimmer neu gestaltet.