Gaming-Highlight: Ein Backforce One-Turnierstuhl signiert von den besten Age of Empires IV-Spielern! 2

Wahnsinns-Gelegenheit für alle Gaming-Fans: Die acht besten Age of Empires IV-Spieler der Welt versteigern hier bei uns signierte Backforce One-Turnierstühle! Die Stühle in spezieller Black & Gold Edition kamen beim bisher größten Age of Empires IV-Turnier, dem N4C, zum Einsatz und wurden von allen Stars handsigniert. Bieten Sie hier auf einen der zwei einzigartigen Gaming-Stühle und unterstützen Sie damit ein Waldwiederaufbau-Projekt von Games Forest Club!

Sie bieten auf ein Stück Gaming-Geschichte: Einen Backforce One-Turnierstuhl.

  • Gaming-Stuhl vom N4C
  • kam während aller offiziellen Spiele des Turniers zum Einsatz
  • Marke: Backforce One
  • Black & Gold Edition
  • Handsigniert von allen Spielern und Castern sowie dem Overlay Guy (die Signaturen können vom Foto leicht abweichen)
  • Hinweis: Kosten für den Versand außerhalb der EU sind vom Auktionsgewinner zu tragen

Den Erlös der Auktion “Gaming-Highlight: Ein Backforce One-Turnierstuhl signiert von den besten Age of Empires-Spielern!” leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Games Forest Club weiter.

 GamesForest.Club

GamesForest.Club

Aufforstung und Schutz von Wäldern mithilfe der Gaming-Industrie

Die Games Forest Club gGmbH ist eine gemeinnützige Initiative, welche die Spiele- und Kreativindustrie dabei unterstützt, in die Kohlenstoffbindung durch Aufforstung und den Schutz von Wäldern zu investieren. Das Ziel des Games Forest Club ist es, die Natur mit der Kraft des Gamings und zusammen mit den guten Herzen und Köpfen der Branche zu schützen und wiederherzustellen.