Gladbachs Top-Torjäger Alassane Plea versteigert seine Fußballschuhe mit Signatur

Alassane Plea wechselte erst vergangenen Sommer vom OGC Nizza zu Borussia Mönchengladbach und bewies sich gleich als Volltreffer. Er wurde in Rekordzeit zu Gladbachs Top-Torjäger und ist einer der Spieler der Saison. Und wir haben ihn bei uns in der Versteigerung, denn zugunsten der Stiftung it’s for kids trennt sich der Stürmer von einem Paar seiner Original Fußballschuhe, die er natürlich handsignierte. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die Original Fußballschuhe von Gladbachs Stürmer Alassane Plea.

  • Original signiert
  • Gerahmt
  • Personalisiert mit Plea
  • Befestigt auf handbemaltem Sternenhintergrund

Den Erlös der Auktion „Gladbachs Top-Torjäger Alassane Plea versteigert seine Fußballschuhe mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten an die Stiftung it’s for kids weiter.

Stiftung It’s for Kids

Stiftung It’s for Kids

Zusammen für den Kinderschutz

Als Spendenorganisation für Kinder setzt sich It’s for Kids aus diesem Grund mit kreativen, aktiven und monetären Spenden für misshandelte, missbrauchte, vernachlässigte oder anderweitig benachteiligte Kinder ein.