WM-Highlight: Die getragenen Fußballschuhe von Dzsenifer Marozsan

Champions League Gewinnerin und WM-Teilnehmerin Dzsenifer Marozsan wird in den Medien als „Supertalent“ und „Fußball-Hoffnung“ bezeichnet und zeigte auch beim Turnier in Kanada wieder, wozu sie auf dem Platz fähig ist. Dank ihrer Ballsicherheit, ihrer starken Technik, ihrer Umsicht und Spielintelligenz spielt sie sich in den Partien der deutschen Frauen-Nationalmannschaft immer wieder in den Vordergrund. Und wir haben ein ganz besonderes Sammlerstück von Dzsenifer Marozsan: ihre getragenen und handsignierten Fußballschuhe! Bieten Sie mit und sichern Sie sich ein Stück Frauenfußball-Geschichte!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die getragenen und handsignierten Fußballschuhe von Dzsenifer Marozsan. Marke: Nike Mercurial. Farben: Gelb/Weiß. Signatur auf der Außenseite. Starke Gebrauchsspuren. Zusätzlich erhalten Sie eine Autogrammkarte der Fußballerin. Den Erlös der Auktion „WM-Highlight: Die getragenen Fußballschuhe von Dzsenifer Marozsan“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg weiter.

Reha-Klinik für krebs- und herzkranke Kinder und ihre Familien

KindernachsorgeKlinik Berlin-Brandenburg