Bayer Leverkusens Außenstürmer Leon Bailey versteigert seine eigenen Fußballschuhe

Beschreibung

Seit 2018 begeistert Leon Bailey die Bundesliga mit seiner seltenen Mischung aus Wucht, Schnelligkeit und Präzision. Der jamaikanische Fußballspieler unterstützt die Stiftung Stars4Kids erneut mit einer tollen Auktion und stellt seine persönlichen und handsignierten Nike-Fußballschuhe zur Verfügung. Machen Sie für den guten Zweck mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die persönlichen Fußballschuhe von Bayer Leverkusen-Star Leon Bailey.

  • Mit Original Unterschrift auf beiden Schuhen
  • Marke: Nike
  • Modell: Mercurial
  • Größe: 42
  • Farbe: petrol

Den Erlös der Auktion „Bayer Leverkusens Außenstürmer Leon Bailey versteigert seine eigenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.