Bundesligist Werder Bremen unterschreibt einen Original-Fußball

Beschreibung

Nach einer turbulenten letzten Saison überzeugt Werder Bremen in dieser Spielzeit wieder mit konstanten Leistungen und belegt aktuell den elften Tabellenplatz. Für alle Fans hält das Team eine tolle Charity-Auktion bereit: Die Profis signierten einen Original Vereinsfußball und stiften diesen nun zugunsten von Stars4Kids. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein Fußball des SV Werder Bremen.

  • Original-Unterschriften über den Ball verteilt
  • Marke: Umbro
  • Ballgröße: 5

Den Erlös der Auktion „Bundesligist Werder Bremen unterschreibt einen Original-Fußball“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.