Vom wertvollsten Fußballer der Welt: Kylian Mbappé signiert aktuelles Frankreich-Spielertrikot

Beschreibung

Kylian Mbappé ist der wertvollste Fußballer der Welt und wurde mehrfach mit dem Champions League-Gewinner Real Madrid in Verbindung gebracht. Nun hat er seinen auslaufenden Vertrag bei Paris Saint-Germain überraschenderweise bis 2025 verlängert. Für alle Fans des jungen Franzosen haben wir eine besondere Auktion erhalten: Ein handsigniertes Spielertrikot, welches er bei der Länderspielpause Ende März unterschrieben hat. Dies ermöglichte der Bayern-Verteidiger Lucas Hernández, der die Stiftung Stars4Kids seit mehreren Jahren unterstützt und gemeinsam mit Mbappé auf Länderspielreise war. Bieten Sie mit und sichern Sie sich ein einmaliges Sammlerstück von einem der besten Spieler auf der Welt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Kylian Mbappé.

  • Handsigniert auf der Rückseite (zur Länderspielpause im März 2022 bei den Spielen gegen die Elfenbeinküste und Südafrika signiert)
  • Aktuelles Auswärtstrikot der französischen Nationalmannschaft
  • Beflockt mit Mbappe und seiner Nummer 10
  • Trikot neu und in Spielervariante (NIKEVaporknit)
  • Marke: NIKE
  • Größe: M

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.