Vom französischen Fußball-Star Franck Ribéry: Sein matchvorbereitetes FC Bayern-Spielertrikot

Beschreibung

Seit mittlerweile zehn Jahren spielt Franck Ribéry für den deutschen Rekordmeister FC Bayern München und ist bis heute einer der besten Mittelfeldspieler der Welt. Pünktlich zur Fußball-WM in Russland stellt der ehemalige französische Nationalspieler eines seiner matchvorbereiteten Spielertrikots des FC Bayern zur Verfügung, das er sogar noch persönlich signierte. Wer sich also die Wartezeit bis zur kommenden Saison mit diesem Sammlerstück verkürzen will, der sollte mitbieten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein matchvorbereitetes Spielertrikot des FC Bayern München von Franck Ribéry.

  • Auf der Vorderseite handsigniert
  • Original Auswärtstrikot der Saison 2017/18
  • Beflockt mit Ribéry und seiner Rückennummer 7
  • Mit den Original Patches auf den Ärmeln
  • Marke: adidas, adizero
  • Größe: 7

Den Erlös der Auktion „Vom französischen Fußball-Star Franck Ribéry: Sein matchvorbereitetes FC Bayern-Spielertrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.