Von „Wunderkind“ Wolfgang Joop: Ein von ihm handsigniertes Foto

Designer Wolfgang Joop hat in seiner langen Karriere deutschem Design zu neuem Glanz verholfen und ist bis heute einer DER Modeschöpfer Deutschlands. Und wir dürfen etwas ganz Einmaliges vom „Wunderkind“ versteigern: Eine Fotografie, die Wolfgang Joop gemeinsam mit seinem Rhodesian Ridgeback Lottchen zeigt und das der Designer mit seiner Unterschrift veredelte. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Mode-Highlight für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Mode-Highlight: Eine Fotografie von Wolfgang Joop mit Unterschrift.

  • Motiv: Wolfgang Joop mit seinem Rhodesian Ridgeback Lottchen
  • Original signiert
  • Gerahmt
  • Maße: 40 x 50 cm

Den Erlös der Auktion „Von „Wunderkind“ Wolfgang Joop: Ein von ihm handsigniertes Foto“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.