Die Fußballlegenden Uwe Seeler und Horst Hrubesch signieren ein 100x150cm großes Foto

Uwe Seeler und Horst Hrubesch sind die wohl mit am erfolgreichsten und bekanntesten Mittelstürmer Deutschlands. Pünktlich zu Weihnachten können Sie sich die Fußballlegenden nun auf einem 100x150cm großen Foto nach Hause holen. Das Bild zeigt den Leuchtturm von Westerhever, die Portraits der beiden ehemaligen Fußballprofis und des bekannten Fotografen Norbert Gettschatt sind mit aufgedruckt – Highlight Uwe Seeler und Horst Hrubesch haben das auf Aluminium gedruckte Foto signiert. Bieten Sie mit und verschenken Sie Fußballfreude!

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Geschenk: Ein Foto von Uwe Seeler und Horst Hrubesch.

  • Motiv Leuchtturm Westerhever, Portraits der beiden ehemaligen Fußballprofis und des Fotografen Norbert Gettschatt
  • Auf Aluminium gedrucktes Foto
  • Maße: 100x150cm
  • Das Bild kann an einem zu vereinbarenden Ort in Hamburg abgeholt werden

Den Erlös der Auktion „Die Fußballlegenden Uwe Seeler und Horst Hrubesch signieren ein 100x150cm großes Foto“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Rheuma Kinder e.V. weiter.

 RheumaKinder e.V.

RheumaKinder e.V.

Hilfe für Kinder, die an Rheuma erkrankt sind

RheumaKinder e.V. steht den Kindern und Familien bei der Bewältigung der Erkrankung im Alltag zur Seite. Vor allem die ganz individuelle Abstimmung und Hilfe steht dabei im Vordergrund, hierzu gehören Gespräche, Aufklärung, Begleitung, Finanzierung von benötigten Gegenständen und Hilfestellung in Kindergärten, Schulen sowie Ausbildungsbetrieben.