Unikat für Fortuna-Fans: Ein hochwertiges und teamsigniertes Mountainbike der Düsseldorfer Mannschaft

Beschreibung

Ende des letzten Jahres verloste Lucky Bike, gemeinsam mit ihrem Kooperationspartner Fortuna Düsseldorf, ein teamsigniertes Mountainbike mit Unterschriften aller Spieler des Düsseldorfer Profikaders. Der Erlös wurde hierbei für Kinder- und Jugendhospizdienste in Düsseldorf gespendet und fand mit Robert Lacković den glücklichen Gewinner. Dieser möchte das teamsignierte Unikat nun hier bei uns für den guten Zweck versteigern, um damit geflüchteten Müttern und Kindern aus der Ukraine zu helfen. Der Erlös wird direkt an Stars4Kids weitergeleitet und kommt deren Soforthilfe für ukrainische Geflüchtete zugute! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes Mountainbike von Fortuna Düsseldorf.

  • Unikat, wurde nur einmal verlost
  • Axess Snipe-Mountainbike von Lucky Bike
  • Signiert vom Fortuna Düsseldorf Kader (Ende 2021) und Vereinslegende Andreas „Lumpi“ Lambertz

Den Erlös der Auktion " Unikat für Fortuna-Fans: Ein hochwertiges und teamsigniertes Mountainbike der Düsseldorfer Mannschaft " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.