Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Philipp Förster

Beschreibung

In der dritten Runde des diesjährigen DFB-Pokals trat der VfB Stuttgart gegen Borussia Mönchengladbach an. Sie haben nun die Chance sich eines dieser Pokaltrikots zu sichern: Philipp Förster signiert für Sie sein getragenes Trikot! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Pokaltrikot von Philipp Förster.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Philipp Förster
  • Getragenes Pokaltrikot (gewaschen)
  • VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach 03.02.2021
  • Inkl. DFB-Pokal Patch
  • Rückenflock: Förster und seine Rückennummer 20
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB Stuttgart Pokaltrikot von Philipp Förster " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.