Sammlerstücke des VfB Stuttgart: Das getragene VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Philipp Förster

Der VfB Stuttgart ist nach einer turbulenten Saison in die zweite Bundesliga abgestiegen und hat für die kommende Spielzeit nur ein Ziel – der direkte Wiederaufstieg! Und wir dürfen bleibende Andenken aus der Bundesliga 2019/20 versteigern: Philipp Förster stiftet sein getragenes DFB-Pokaltrikot aus dem Spiel gegen den Hamburger SV am 29. Oktober 2019 und unterstützt damit die VfB fairplay- Projekte. Geben Sie Ihr Gebot ab und tun Sie damit Gutes!

Sie bieten auf bleibende Saisonandenken: Das getragene VfB Stuttgart-Trikot von Philipp Förster.

  • Auswärtstrikot aus dem DFB-Pokalspiel gegen den Hamburger SV am 29.10.2019
  • In der Rückennummer handsigniert
  • Beflockt mit Förster und seiner Rückennummer 20
  • Ungewaschen, deutliche Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „Sammlerstücke des VfB Stuttgart: Das getragene VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Philipp Förster“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfB fairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

Der VfB Stuttgart übernimmt unter dem Dach VfBfairplay in vielfältiger Weise gesellschaftliche Verantwortung. VfBfairplay ist ein Versprechen. Das Versprechen, sich einzusetzen – für ein solidarisches Miteinander in der Gesellschaft und in Verbundenheit mit der Heimat Baden-Württemberg.