Leverkusen-Star Florian Wirtz stiftet sein getragenes und signiertes Trikot aus dem Heimspiel gegen Borussia Dortmund

Nach seiner schweren Knieverletzung ist Florian Wirtz wieder in der Bundesliga angekommen und hat großen Anteil am sportlichen Erfolg von Bayer Leverkusen. Am vergangenen Wochenende konnte die Werkself den deutschen Rekordmeister mit 2:1 bezwingen und darf sich zudem im April auf die Viertelfinal-Begegnungen in der Europa League freuen. Auch dem Bundestrainer Hansi Flick sind die starken Leistungen von Florian Wirtz nicht entgangen, weshalb er ihn für die kommenden Länderspiele gegen Peru und Belgien direkt in den Kader der Nationalmannschaft berufen hat. Zur Feier des großartigen Comebacks dürfen wir nun sein getragenes Trikot aus dem Heimspiel gegen Borussia Dortmund versteigern, welches er höchstpersönlich signiert hat, um damit die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids zu unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das Trikot von einem der größten deutschen Fußballtalente!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Leverkusen-Trikot von Florian Wirtz.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Getragen am 29.01.2023
    • Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund 0:2
    • Gebrauchsspuren ersichtlich (Gras- und Dreckflecken)
  • Beflockt mit Wirtz und seiner Nummer 27
  • Größe: S
  • Marke: Castore