Handball-Highlight: Flensburg-Star Magnus Rød signiert einen großen Kunstdruck mit seinem Porträt

e SG Flensburg-Handewitt, erfolgreicher Handball-Klub und langjähriger Partner von Plan International Deutschland, unterstützt in der Vorweihnachtszeit die Plan-Nothilfe für ukrainische Kinder und ihre Familien mit einer besonderen Aktion: Die ukrainische Künstlerin Oleksanda Adonkina zeichnete Porträts aller aktuellen Spieler der SG Flensburg-Handewitt. Aus diesen Zeichnungen entstanden große Kunstdrucke, die beim Heimspiel der SG gegen FTC Budapest ausgestellt wurden und nun für den guten Zweck bei uns versteigert werden. Bieten Sie hier auf das signierte Porträt von SG-Star Magnus Rød und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Handball-Highlight: Eine signierte Zeichnung von Magnus Rød.

  • Kunstdruck auf Grundlage einer Original-Zeichnung
  • Mit Original-Unterschrift von Magnus Rød
  • Gerahmt im Format 60x80cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an „Nothilfe für Ukraine“ von Plan International Deutschland weiter.

Plan gibt Kindern eine Chance

Plan International Deutschland

Plan gibt Kindern eine Chance

Plan ist eine internationale Kinderhilfsorganisation, die in Entwicklungsländern in Afrika, Asien und Lateinamerika arbeitet und sich für Kinderrechte stark macht. Kinder stehen im Mittelpunkt der Programmarbeit, die in erster Linie über Patenschaften finanziert wird, mit dem Ziel, die Mädchen und Jungen zu stärken.