SC Freiburg-Keeper Mark Flekken stiftet sein getragenes und handsigniertes Trikot

Beschreibung

Der SC Freiburg spielt bislang eine großartige Saison und steht nach 24 Spieltagen auf dem 5. Tabellenplatz. Erheblichen Anteil an diesem Erfolg hat der niederländische Keeper Mark Flekken, der in dieser Saison zu den besten Bundesliga-Torhütern gehört und nun bei uns sein getragenes und handsigniertes Trikot versteigert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Mark Flekken.

  • Getragenes Trikot von Mark Flekken
  • Rückseite persönlich signiert
  • Beflockt mit Flekken und seiner Nummer 26
  • SC Freiburg-Torwarttrikot aus der Saison 2021/22
  • Marke: NIKE
  • Größe: XL
  • Farbe: Neongelb

Den Erlös der Auktion " Vom SC Freiburg: Keeper Mark Flekken stiftet sein getragenes und handsigniertes Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.