Vom FC Liverpool-Star: Roberto Firmino stiftet sein aktuelles und handsigniertes Spielertrikot

Beschreibung

Im Sommer 2015 wechselte Roberto Firmino von der TSG Hoffenheim zum FC Liverpool. Dort entwickelte er sich zum absoluten Fanliebling und gewann in dieser Zeit u.a. die Champions League und den in Liverpool lang ersehnten Meistertitel. Auch wenn es zuletzt Wechselgerüchte um den Brasilianer gab, so betonte Jürgen Klopp stets die Wichtigkeit seines Mittelstürmers. Und wir dürfen nun etwas ganz Besonderes von Liverpools Nummer 9 versteigern: Ein handsigniertes Trikot in Spielervariante, das er uns zur Verfügung gestellt hat, um damit das brasilianische Kinderhilfsprojekt „Bola Pra Frente“ von der Stiftung Stars4Kids zu unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein handsigniertes Spielertrikot von Roberto Firmino.

  • Persönlich signiert auf der Vorderseite von Roberto Firmino
  • Original FC Liverpool-Heimtrikot aus der Saison 2022/23
  • Spielervariante, DRI-FIT ADV
  • Rückseite beflockt mit Firmino und seiner Nummer 9
  • Marke: NIKE
  • Größe: L
  • Farbe: rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.