FC Liverpool-Star Firmino trennt sich von seinem getragenen Trikot der Reds

Beschreibung

Im diesjährigen Champions League-Achtelfinale treffen im Spiel FC Bayern München gegen FC Liverpool zwei der aktuell besten europäischen Teams aufeinander. Nach einem Remis im Hinspiel hoffen beide Clubs ihre Chance auf den Viertelfinal-Einzug noch nutzen zu können. Für alle Fans, die schon jetzt ein echtes Andenken ihr Eigen nennen möchten, sollten hier mitbieten: Wir versteigern ein getragenes und handsigniertes Liverpool-Trikot aus einer Premier League-Partie von Reds-Stars Roberto Firmino. Geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie damit zu 100% das Projekt „Stars4Kids“!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein getragenes und handsigniertes Trikot des FC Liverpool von Roberto Firmino.

  • Aktuelles Trikot des FC Liverpool
  • In der Rückennummer handsigniert
  • Getragen in einer Premier League-Partie
  • Beflockt mit Firmino und seiner Rückennummer 9
  • Marke: New Balance
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „FC Liverpool-Star Firmino trennt sich von seinem getragenen Trikot der Reds“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.