Roberto Firmino – das matchvorbereitete Trikot des Brasilien-Stars direkt von der Copa America

Beschreibung

Roberto Firmino ist sowohl beim FC Liverpool als auch in der brasilianischen Nationalmannschaft nicht mehr wegzudenken. Der Offensiv-Star ist mit Brasilien gerade mit zwei hohen Siegen über Venezuela und Peru erfolgreich in die Copa America gestartet – und bei uns gibt er Ihnen nun eine einmalige Chance: Wir dürfen ein Original matchprepared Trikot von Roberto Firmino direkt von der Copa America 2021 versteigern, das bei der Partie gegen Venezuela Kabinenluft schnupperte – natürlich handsigniert vom Liverpool-Star. Bieten Sie jetzt mit zugunsten von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein Brasilen-Trikot von Roberto Firmino.

  • Original-Trikot von der Copa America 2021
  • matchprepared
  • Spezialvariante zum Spiel Brasilien vs. Venezuela am 13.06.2021
  • auf der Vorderseite handsigniert mit „UM ABRACO DO FIRMINO!“ und seiner Unterschrift
  • Beflockt mit „R. Firmino“ und seiner Rückennummer 20
  • Mit Copa America-Badge auf dem Ärmel
  • Marke: Nike
  • Farbe: gelb / grün

Den Erlös der Auktion „Roberto Firmino – das matchvorbereitete Trikot des Brasilien-Stars direkt von der Copa America“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.