Absoluter Hammer: DAS Matchworn-WM-Finaltrikot von Toni Kroos

Der 13. Juli 2014 versetzte ganz Deutschland in Jubel, denn in der 113. Spielminute war der Coup perfekt und die deutsche Fußball-Nationalmannschaft zum vierten Mal Weltmeister. Und wir haben ein wirklich einzigartiges und seltenes Sammlerstück von diesem denkwürdigen Tag: DAS von Toni Kroos getragene und handsignierte Finaltrikot mit Original Brustaufdruck und deutlichen Gebrauchsspuren. Während des ganzen Turniers zeigte Kroos, wie wichtig er für das Team ist, und entwickelte sich schnell vom großen Talent zum absoluten Weltstar. Und für Sie bietet sich nun die Chance, sich das Trikot aus dem Spiel gegen Argentinien zugunsten der Toni Kroos Stiftung zu sichern. Bieten Sie mit und ergreifen Sie die einmalige Möglichkeit, sich dieses unvergleichliche Stück Sportgeschichte zu sichern!

Sie bieten auf ein absolut einmaliges Andenken: Das getragene Trikot von Toni Kroos aus dem WM-Finale 2014 gegen Argentinien.

  • Original Trikot mit Brustaufdruck Deutschland vs Argentinien 13. Juli 2014 Rio de Janeiro
  • Original Badges auf den Ärmeln
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Original Signatur auf der Vorderseite
  • Beflockt mit Kroos und seiner Rückennummer 18
  • Marke: adidas, adizero
  • Größe: 6
  • Farbe: weiß mit rotem Bruststreifen
  • 3 Sterne auf der Brust

Den Erlös der Auktion „Absoluter Hammer: DAS Matchworn-WM-Finaltrikot von Toni Kroos“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Toni Kroos Stiftung weiter.

Toni Kroos Stiftung - Kindern Wünsche erfüllen

Toni Kroos Stiftung

Kindern Wünsche erfüllen