Von zwei Generationen: Ferrari-Shirt von Felipe Massa & Mick Schumacher

Beschreibung

Zwischen Felipe Massa, der seine Formel 1-Karriere 2016 beendet hat, und Mick Schumacher liegt eine Rennfahrer-Generation. Während Massa 14 Jahre lang in der Königsklasse fuhr und mit der Scuderia Ferrari 2008 Vizeweltmeister wurde, steht der Sohn von Ferrari-Legende und Rekordweltmeister Michael Schumacher noch ganz am Anfang seiner Karriere. Und wir dürfen zum Abschied des Brasilianers ein tolles Sammlerstück von der Scuderia versteigern: Ein Ferrari-Poloshirt mit den Unterschriften von Felipe Massa und Mick Schumacher. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich diese Rarität aus der Formel 1 nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Ferrari-Sammlerstück: Ein Polo-Shirt des Ferrari Formel 1-Teams signiert von Mick Schumacher und Felipe Massa.

  • Team Polo aus der Saison 2016
  • Unterschriften von Mick Schumacher und Felipe Massa auf der Vorderseite
  • Größe: M
  • Farbe: rot/weiß
  • Marke: Puma

Den Erlös der Auktion „Von zwei Generationen: Ferrari-Shirt von Felipe Massa & Mick Schumacher“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.