Fenerbahçe Istanbul – der türkische Traditionsverein spendet Original teamsigniertes Trikot vom Audi Cup 2019

Beschreibung

Fenerbahçe Istanbul ist einer der Traditionsverein in der Türkei. Auch international spielt der Club ganz oben mit und war in diesem Jahr zu Gast beim Audi Cup in München. Von diesem sportlichen Auftakt in die neue Saison dürfen wir ein einmaliges Erinnerungsstück versteigern, denn die Mannschaft übergab dem Verein Stars4Kids ein teamsigniertes Trikot der aktuellen Spielzeit. Bieten Sie fleißig mit und tun Sie mit dem Erlös Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein Original Trikot von Fenerbahçe Istanbul mit den Unterschriften der Mannschaft.

  • Original Signaturen auf der Vorderseite
  • Trikot der Saison 2019/20
  • Beim Audi Cup 2019 signiert
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Farben: blau/gelb
  • Unbeflockt
  • Zustand neu
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Fenerbahçe Istanbul – der türkische Traditionsverein spendet Original teamsigniertes Trikot vom Audi Cup 2019“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.