Signiertes Trikot von FC Bayern-Verteidiger Joshua Kimmich

Beschreibung

Joshua Kimmich glänzt sowohl in der Nationalelf, als auch bei seinem Club, dem FC Bayern München auf der Verteidiger-Position. Und wir dürfen ein echtes Highlight für seine Fans versteigern: Ein handsigniertes Trikot des Rekordmeisters aus der Saison 2017/18 von Joshua Kimmich. Bieten Sie mit und verschenken Sie unterm Tannenbaum echte Fußball-Freude!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Trikot-Highlight: Ein handsigniertes FC Bayern-Trikot  von Joshua Kimmich.

  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 32
  • Fantrikot der Saison 2017/18
  • Marke: adidas, climacool
  • Größe: S

Den Erlös der Auktion „Signiertes Trikot von FC Bayern-Verteidiger Joshua Kimmich“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.