Signiertes Trikot von FC Bayern-Verteidiger Joshua Kimmich

Beschreibung

Joshua Kimmich glänzt sowohl in der Nationalelf, als auch bei seinem Club, dem FC Bayern München auf der Verteidiger-Position. Und wir dürfen ein echtes Highlight für seine Fans versteigern: Ein handsigniertes Trikot des Rekordmeisters aus der Saison 2017/18 von Joshua Kimmich. Bieten Sie mit und verschenken Sie unterm Tannenbaum echte Fußball-Freude!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Trikot-Highlight: Ein handsigniertes FC Bayern-Trikot  von Joshua Kimmich.

  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 32
  • Fantrikot der Saison 2017/18
  • Marke: adidas, climacool
  • Größe: S

Den Erlös der Auktion „Signiertes Trikot von FC Bayern-Verteidiger Joshua Kimmich“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.