Von Erfolgstrainer Jupp Heynckes: Signiertes Paket mit CL-Pokal und Trikot

Beschreibung

Jupp Heynckes brachte den FC Bayern nach der Ära Ancelotti zurück auf die Erfolgsspur und ist mitverantwortlich dafür, dass der Rekordmeister bereits Mitte März zum 28. Mal die Meisterschale entgegen nehmen darf. Eines steht aber jetzt schon fest: Erfolgsmacher Jupp Heynckes verlässt das Team zum Ende der Saison und stiftet aber zuvor bei uns noch einmalige Andenken. Für Sie signierte Jupp Heynckes einen Champions League-Pokal und ein FC Bayern-Trikot der aktuellen Saison. Bieten Sie mit und lassen Sie es sich als echter Bayern-Fan nicht nehmen, sich diese Erinnerungen zu sichern und das auch noch für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf echte Sammlerstücke: Ein FC Bayern-Paket signiert von Jupp Heynckes.

  • Paket bestehend aus Original signiertem Champions League-Pokal und signiertem FC Bayern-Trikot
  • Replika des Pokals:
  • Original-Signatur von Jupp Heynckes auf der Vorderseite
  • Gravur: „Josef „Jupp“ Heynckes, -Champions-League-Sieger, Real Madrid 1998, FC Bayern München 2013“
  • FC Bayern Heimtrikot der Saison 2017/18, Fantrikot kurzarm

Den Erlös der Auktion "Von Erfolgstrainer Jupp Heynckes: Signiertes Paket mit CL-Pokal und Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.