VfL Wolfsburg-Vereinslegende Marcel Schäfer stellt Fanpaket zur Verfügung

Beschreibung

Marcel Schäfer ist eine echte Legende beim VfL Wolfsburg. Er war Jungspund, Leistungsträger, Führungsspieler, Kapitän und gewann mit seinem Club die Deutsche Meisterschaft und den DFB-Pokal. Nun wechselte er in die USA. Doch für seine Fans hat er noch zwei echte Andenken zurück gelassen: Er verewigte sich mit seiner Unterschrift auf einen Pokalsieger-Schild und einem T-Shirt der Wölfe. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Erinnerungsstücke an eine Wolfsburger-Institution!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf VfL-Sammlerstücke: Ein signiertes Pokalsieger-Schild von 2015 und ein signiertes T-Shirt des VfL Wolfsburg von Marcel Schäfer.

  • Beide Sammlerstücke Original signiert
  • T-Shirt in Größe L

Den Erlös der Auktion „VfL Wolfsburg-Vereinslegende Marcel Schäfer stellt Fanpaket zur Verfügung“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.