Vom kommenden Superstar bei Bayer Leverkusen: Fanpaket von Kai Havertz

Beschreibung

Kai Havertz ist DER kommende Superstar bei Bayer Leverkusen. Experten vergleichen ihn bereits mit Michael Ballack. Zugunsten von Stars4Kids stellt der offensive Mittelfeldspieler nun einmalige Sammlerstücke zur Verfügung: Eines seiner getragenen Trainings-Trikots mit Signatur auf der Vorderseite und ein Paar seiner matchworn Fußballschuhe, selbstverständlich auch handsigniert. Bieten Sie mit und lassen Sie sich die Chance auf echte Matchworn-Raritäten nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Matchworn-Raritäten: Ein Fanpaket von Leverkusens-Superstar Kai Havertz.

  • Getragenes Trainings-Trikot mit Signatur auf der Vorderseite
    • Größe: L
  • Ein Paar getragene Fußballschuhe mit Signatur auf beiden Schuhen
    • Größe 45

Den Erlös der Auktion „Vom kommenden Superstar bei Bayer Leverkusen: Fanpaket von Kai Havertz“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.