Aus der aktuellen Saison: Werder Bremen signiert ein Trikot und einen Fußball

Beschreibung

Nach dem Abstieg in der letzten Saison will der SV Werder Bremen alles daransetzen, um den direkten Wiederaufstieg in der Saison 2021/22 zu packen. Für alle treuen Werder-Fans gibt es nun die Möglichkeit sich ein Fanpaket von Ihrem Lieblingsverein zu sichern: Ein handsigniertes Heimtrikot und einen unterschriebenen Fußball aus der aktuellen Saison. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Fanpaket: SV Werder Bremen Trikot und Fußball!

  • Fan-Heimtrikot der Saison 2021/22
    • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
    • Marke: Umbro
    • Farbe: grün
    • Größe: M
  • Fußball von Werder Bremen
    • Original-Unterschriften über den Ball verteilt
    • Saison 21/22
    • Marke: Umbro
    • Ballgröße: 5

Den Erlös der Auktion " Aus der aktuellen Saison: Werder Bremen signiert ein Trikot und einen Fußball " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.