Fan-Set von Marc Janko: Getragene Fußballschuhe & Trikot

Um ihrem Sohn Tobias eine Delfintherapie zu ermöglichen, rührte Familie Karl fleißig die Werbetrommel und sammelte zahlreiche Auktionsgegenstände von prominenten Persönlichkeiten ein, darunter ein besonderes Fan-Set des österreichischen Stürmers Marc Janko mit getragenen und signierten Sammlerstücken: seine Fußballschuhe und sein Trabzonspor-Kurzarm-Trikot. Bieten Sie mit auf dieses einmalige Set und helfen Sie damit dem kleinen Tobias, der unter dem seltenen „DiGeorge Syndrom“ leidet!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein Fan-Set von Marc Janko mit seinen getragenen und signierten Fußballschuhen und seinem getragenen und signierten Trabzonspor-Trikot. Schuhe: Marke: Adidas Predator. Farbe: Pink/Neongrün/Weiß. „Marc Janko“ und die Österreichfahne seitlich aufgedruckt. Signaturen seitlich auf beiden Schuhen. Deutliche Gebrauchsspuren. Trikot aus der Saison 2013/14: Signatur auf der Rückennummer. Marke: Nike, Dri-Fit. Größe: L. Farbe: Weinrot/Hellblau. Rückseite beflockt mit „83, Janko“.  Den Erlös der Auktion „Fan-Set von Marc Janko: Getragene Fußballschuhe & Trikot“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an dolphin aid e.V. zugunsten der Delfintherapie von Tobias Karl weiter.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.