Absolutes Bike-Unikat: Ein FixedGear-Fahrrad der Marke „Viks“

Die Marke „Viks“ aus Nordrhein Westfalen steht für feinste handgefertigte SingleSpeed und FixedGear Fahrräder, deren Rahmen in Estland produziert und in Deutschland mit feinsten Komponenten verfeinert werden. Und für Sie hat Ballermann-Star Jürgen Milski genau eines dieses ganz besonderen Fahrräder, das er im Rahmen des RTL-Spendenmarathons zur Verfügung stellt. Dabei handelt es sich um ein absolutes Einzelstück mit „Fitness-Polizei-Aufdruck“ in schwarzgelben-Design. Für die „Fitness Polizei“ ist Jürgen Milski als Testimonial tätig. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses geniale Unikat!

Sie bieten auf ein absolutes Einzelstück: Ein FixedGear-Fahrrad der Marke „Viks“.

  • Rahmen aus Aluminium
  • Laufräder aus Carbon
  • Das Rad wird mit starrem Gang angetrieben
  • Mit „Fitness-Polizei“-Aufdruck, für dieses Fitnessstudio wirbt Jürgen Milski als Testimonial
  • Farben: schwarz/gelb
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur umgehenden Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Absolutes Einzelstück: Ein FixedGear-Fahrrad der Marke „Viks““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Mehr als 182 Millionen Euro hat der RTL-Spendenmarathon seit 1996 für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt gesammelt. Alle Spenden werden von der „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ zweckgebunden verteilt.