Pelé & Maradona: Fotografie signiert von den besten Fußballern aller Zeiten

Beide waren absolute Ikonen auf und neben dem Fußballfeld: Pelé und Diego Maradona. Der brasilianische Jahrhundertfußballer und der argentinische Goldjunge hatten außer ihrer Rückennummer 10 jedoch nicht viel gemeinsam, galten jahrelang als Rivalen, obwohl sie nie gegeneinander spielten. Doch aus Rivalität wurde irgendwann Freundschaft – und diese Freundschaft wurde auf einem Foto der beiden verewigt, das wir hier für den guten Zweck versteigern dürfen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück mit den Signaturen der Fußballlegenden Pelé und Maradona!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Eine signierte Fotografie von Diego Maradona und Pelé.

  • Fotografie von Diego Maradona und Pelé bei einem Handschlag
  • Aufgenommen bei einem Fußballspiel organisiert von der Uhrenmarke Hublot in Paris am 9. Juni 2016
  • Handsigniert von beiden Legenden
  • gerahmt
  • Maße: 20 x 30 cm

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit