Schalke-Legende Klaus Fischer stiftet eine Fotografie mit seiner Signatur

Fußballlegende Klaus Fischer ist vor allem für seine einzigartigen Fallrückzieher bekannt. Elf Jahre lang stand er beim FC Schalke 04 unter Vertrag, feierte dem Club die Vizemeisterschaft und den Pokalsieg. Für Fanhilfe e.V. hat Klaus Fischer nun ein besonderes Sammlerstück zur Verfügung gestellt, das wir hier bei uns versteigern dürfen: Eine gerahmte Fotografie aus seiner Zeit bei Schalke, die er mit seiner Signatur veredelt hat. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine signierte Fotografie von Klaus Fischer.

  • Fotografie von Klaus Fischer bei einem Spiel des FC Schalke 04 in den 70er Jahren
  • Handsigniert
  • gerahmt
  • Maße: 20 x 30 cm

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit