Gewinner des Europapokals 1974: Die FC Bayern-Legenden um Beckenbauer, Roth & Maier signieren eine Fotografie

Der Sieg in der Champions League das höchste Ziel, das ein Fußballclub erreichen kann – dem FC Bayern München gelang dies bereits sechs Mal in der Vereinsgeschichte. Bis heute werden die Sieger des ersten Titels von 1974, die damals noch den „Europapokal der Landesmeister“ entgegennahmen, wie Helden gefeiert – und als Fan haben Sie nun die Chance auf ein ganz einzigartiges Sammlerstück: Bieten Sie hier auf eine Original-Fotografie der FC Bayern-Legenden von 1974, signiert von Sepp Maier, Paul Breitner, Franz Roth und Franz Beckenbauer. Was für eine einmalige Gelegenheit!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück:Eine Fotografie der Europapokal-Sieger von 1974.

  • Mit den Original-Signaturen von Sepp Maier, Paul Breitner, Franz Roth und Franz Beckenbauer
  • Die Fotografie zeigt mehrere jubelnde Spieler mit dem CL-Pokal, damals noch „Europapokal der Landesmeister“ genannt
  • Maße: 25 x 20 cm
  • Gerahmt

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit