Zu seiner Jubiläumssaison beim FC Bayern: Arjen Robbens signiertes FCB-Trikot

Beschreibung

Für Arjen Robben wird die kommende Spielzeit zur Jubiläumssaison, denn bereits seit 10 Jahren spielt der gebürtige Niederländer an der Säbener Straße. Und wir dürfen pünktlich zum Start ein von ihm handsigniertes Trikot des Rekordmeisters versteigern. Also FC Bayern-Fans nicht lange zögern und für den guten Zweck mitbieten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein handsigniertes Trikot des FC Bayern München von Arjen Robben.

  • Heimtrikot der Saison 2017/18
  • Original signiert
  • Marke: adidas, climacool
  • Größe: M
  • Beflockt mit Robben und seiner Rückennummer 10

Den Erlös der Auktion „Zu seiner Jubiläumssaison beim FC Bayern: Arjen Robbens signiertes FCB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.