Von Bayerns Defensiv-Allrounder Javi Martinez handsigniertes FCB-Trikot

Beschreibung

Javi Martinez ist der Defensiv-Star des FC Bayern München und bereits seit mehr als fünf Jahren an der Säbener Straße. Pünktlich zum Start in die neue Bundesliga-Saison dürfen wir ein handsigniertes Sammlerstück des Defensivcracks versteigern: Ein FC Bayern-Trikot in der Champions League-Edition. Eine einmalige Chance für den guten Zweck, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein handsigniertes Trikot des FC Bayern München von Javi Martinez.

  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Trikot des FC Bayern in der Champions League Edition
  • Marke: adidas, climacool
  • Farbe: weiß mit roten Streifen auf der Vorderseite
  • Beflockt mit Martinez und seiner Rückennummer 8
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von Bayerns Defensiv-Allrounder Javi Martinez handsigniertes FCB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.