Von Deutschlands Nummer 1: Manuel Neuers handsigniertes Torwart-FC Bayern-Trikot

Beschreibung

Manuel Neuer ist in Deutschland die Nummer 1, denn sowohl bei seinem Club, dem FC Bayern München, als auch in der deutschen Nationalmannschaft sorgt er dafür, dass so wenige Gegentore wie möglich erzielt werden. Mit seiner unvergleichlichen Spielweise zählt in der Zwischenzeit zu einem der besten Torhüter weltweit. Und wir dürfen pünktlich zum Start in die neue Bundesligasaison ein von ihm handsigniertes Torwarttrikot des FC Bayern München versteigern. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein Torwarttrikot des FC Bayern München handsigniert von Manuel Neuer.

  • Trikot der Saison 2017/18
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion „Von Deutschlands Nummer 1: Manuel Neuers handsigniertes Torwart-FC Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.