Robert Lewandowski - einer der weltbesten Stürmer unterschreibt ein aktuelles Trikot des FC Bayern

Beschreibung

Robert Lewandowski gilt als einer der besten Stürmer der Welt. Auch aktuell führt er die Torschützenliste der Bundesliga an und ist maßgeblich an den Erfolgen des FC Bayern beteiligt. Wer sich trotz der aktuellen Fußball-Pause ein Sammlerstück des polnischen Nationalspielers sichern möchte, ist bei dieser Auktion genau richtig, denn wir versteigern ein handsigniertes FC Bayern-Trikot von Robert Lewandowski. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Ein handsigniertes FC Bayern-Trikot von Robert Lewandowski.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Fan-Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Beflockt mit Lewandowski und seiner Rückennummer 9
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion " Robert Lewandowski - einer der weltbesten Stürmer unterschreibt ein aktuelles Trikot des FC Bayern" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.