Von Robert Lewandowski FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Robert Lewandowski. Der Ausnahme-Stürmer hat in der Bundesliga-Saison 2015/2016 insgesamt 30 Treffer erzielt und ist damit Torschützenkönig. Und Sie erhalten nun die einmalige Chance, sich für den guten Zweck das ultimative Fußball-Sammlerstück der aktuellen Saison zu sichern: Das aktuelle, persönliche FC Bayern München-Heimtrikot von Robert Lewandowski mit den Unterschriften aller Spieler. Also greifen Sie zu und holen Sie sich diese Bundesliga-Rarität vom Rekordmeister nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das FC Bayern-Trikot von Robert Lewandowski, signiert von allen Spielern.

  • Heimtrikot der Saison 2015/2016
  • Signaturen der ganzen Mannschaft auf der Vorderseite
  • Alleinige Unterschrift von Lewandowski auf der Rückseite
  • Beflockt mit seiner Rückennummer „9“ sowie „Deutscher Meister 2014/2015“ auf dem rechten Ärmel
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: rot
  • Größe: XL (8)

Den Erlös der Auktion „Von Robert Lewandowski FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.