Von Robert Lewandowski FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Robert Lewandowski. Der Ausnahme-Stürmer hat in der Bundesliga-Saison 2015/2016 insgesamt 30 Treffer erzielt und ist damit Torschützenkönig. Und Sie erhalten nun die einmalige Chance, sich für den guten Zweck das ultimative Fußball-Sammlerstück der aktuellen Saison zu sichern: Das aktuelle, persönliche FC Bayern München-Heimtrikot von Robert Lewandowski mit den Unterschriften aller Spieler. Also greifen Sie zu und holen Sie sich diese Bundesliga-Rarität vom Rekordmeister nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das FC Bayern-Trikot von Robert Lewandowski, signiert von allen Spielern.

  • Heimtrikot der Saison 2015/2016
  • Signaturen der ganzen Mannschaft auf der Vorderseite
  • Alleinige Unterschrift von Lewandowski auf der Rückseite
  • Beflockt mit seiner Rückennummer „9“ sowie „Deutscher Meister 2014/2015“ auf dem rechten Ärmel
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: rot
  • Größe: XL (8)

Den Erlös der Auktion „Von Robert Lewandowski FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.