FC Bayern-Star Joshua Kimmich stiftete ein Trikot mit seiner Signatur

Beschreibung

Seit 2015 trägt Joshua Kimmich nun schon das Trikot des deutschen Rekordmeisters und ist zu einem absoluten Leistungsträger beim FC Bayern herangewachsen. Nun haben Bayern-Fans eine ganz besondere Möglichkeit, denn Joshua Kimmich hat ein FCB-Heimtrikot aus der Saison 2018/2019 für Sie signiert und freut sich auf Ihre zahlreichen Gebote, mit denen die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützt werden!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Joshua Kimmich.

  • Persönlich signiert auf der Vorderseite
  • FCB Fantrikot home 2018/19
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 32
  • Inkl. Bundesliga-Meister 2017/2018 Badge
  • Neu, mit Etikett
  • Größe: S
  • Marke: adidas

Den Erlös der Auktion "FC Bayern-Star Joshua Kimmich stiftete ein Trikot mit seiner Signatur" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.