FC Bayern-Stürmer Thomas Müller unterschreibt eine Original Trainingsjacke

Beschreibung

Thomas Müller hat in seiner Karriere bereits alles erreicht und fand beim FC Bayern unter Trainer Hansi Flick zu alter Stärke zurück. Bei uns haben Fans des Bayern-Stürmers nun die Chance auf ein Sammlerstück, das es sonst nicht zu kaufen gibt: Ersteigern Sie eine von Thomas Müller signierte FC Bayern-Trainingsjacke, die sonst nur den Spielern vorbehalten ist. Jetzt mitbieten und Stars4Kids unterstützen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Eine FC Bayern-Trainingsjacke signiert von Thomas Müller.

  • Mit persönlicher Unterschrift auf der Vorderseite
  • Trainingsjacke, die dem Team vorbehalten ist
  • Nicht käuflich
  • Marke: adidas
  • Größe: XL
  • Farbe: blau mit roten Details

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Stürmer Thomas Müller unterschreibt eine Original Trainingsjacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.