Von Franck Ribery FC Bayern-Spielertrikot & Signatur

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Franck Ribery. Der gebürtige Franzose spielt seit fast zehn Jahren für die Bayern und feierte zuletzt seinen insgesamt 200. Bundesliga-Einsatz. Insgesamt erzielte er für den Rekordmeister bereits 70 Tore. Bei uns haben Sie nun die einmalige Möglichkeit, sich ein einzigartiges Fußball-Souvenir zu sichern: Das aktuelle FC Bayern München-Auswärtstrikot von Franck Ribery. Das Beste dabei: Der Mittelfeldspieler hat sich mit seiner Unterschrift auf dem Trikot verewigt. Also bieten Sie mit und holen Sie sich für den guten Zweck diese Bundesliga-Rarität vom FC Bayern nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das handsignierte FC Bayern-Trikot von Franck Ribery.

  • Auswärtstrikot der Saison 2015/2016
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Beflockt mit „Deutscher Meister 2014/2015“ auf dem rechten Ärmel
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: weiß mit roten Streifen
  • Größe: 7

Den Erlös der Auktion „Von Franck Ribery FC Bayern-Spielertrikot & Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.