Von Franck Ribery FC Bayern-Spielertrikot & Signatur

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Franck Ribery. Der gebürtige Franzose spielt seit fast zehn Jahren für die Bayern und feierte zuletzt seinen insgesamt 200. Bundesliga-Einsatz. Insgesamt erzielte er für den Rekordmeister bereits 70 Tore. Bei uns haben Sie nun die einmalige Möglichkeit, sich ein einzigartiges Fußball-Souvenir zu sichern: Das aktuelle FC Bayern München-Auswärtstrikot von Franck Ribery. Das Beste dabei: Der Mittelfeldspieler hat sich mit seiner Unterschrift auf dem Trikot verewigt. Also bieten Sie mit und holen Sie sich für den guten Zweck diese Bundesliga-Rarität vom FC Bayern nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das handsignierte FC Bayern-Trikot von Franck Ribery.

  • Auswärtstrikot der Saison 2015/2016
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Beflockt mit „Deutscher Meister 2014/2015“ auf dem rechten Ärmel
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: weiß mit roten Streifen
  • Größe: 7

Den Erlös der Auktion „Von Franck Ribery FC Bayern-Spielertrikot & Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.