Von Rafinha FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Rafinha. Der Außenverteidiger und gebürtige Brasilianer hat in der Saison 2015/2016 sein 100. Bundesliga-Spiel für die Münchner bestritten und gehört beim Rekordmeister längst zum Inventar. Bei uns haben Sie ab sofort die einmalige Gelegenheit, für den guten Zweck ein ganz besonderes Fußball-Sammlerstück zu ersteigern: Das aktuelle FC Bayern München-Heimtrikot von Rafinha mit den Unterschriften aller Spieler. Also bieten Sie mit und holen Sie sich dieses Bundesliga-Unikat vom FC Bayern nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das FC Bayern-Trikot von Rafinha, signiert von allen Spielern.

  • Heimtrikot der Saison 2015/2016
  • Signaturen der ganzen Mannschaft auf der Rückseite
  • Beflockt mit seiner Rückennummer „13“ sowie dem Champions League-Pokal und „5“ auf dem linken Ärmel
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: rot
  • Größe: M (6)

Den Erlös der Auktion „Von Rafinha FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.