FC Bayern-Spielertrikot von Thomas Müller & Signatur

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Thomas Müller. Der Ausnahme-Stürmer und Weltmeister von 2014 wurde mit den Bayern mehrmals Deutscher Meister und Pokalsieger, Klub-Weltmeister 2013 sowie Champions-League-Sieger 2013. Dass er noch viele weitere Titel mit dem Rekordmeister holen möchte, hat er zuletzt mit seiner Vertragsverlängerung bis 2021 unterstrichen. Und bei uns haben Sie nun die einmalige Chance, das aktuelle FC Bayern München-Heimtrikot von Thomas Müller zu ersteigern. Als weiteres Highlight hat sich der Bayern-Star mit seinem Autogramm auf dem Trikot verewigt. Also bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses ultimative Bundesliga-Sammlerstück vom FC Bayern!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein außergewöhnliches Fußball-Sammlerstück: Das handsignierte FC Bayern-Spielertrikot von Thomas Müller.

  • Heimtrikot der Saison 2015/2016
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Beflockt mit „Müller“ und seiner Rückennummer „25“
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: rot
  • Größe: XL (8)

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Spielertrikot von Thomas Müller & Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.